您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:关于柏乡县北环路路灯问题

内容:本人是遛弯爱好者,近期(两组两周以上)柏乡县城北环路路灯(19时~21时)先是亮最北侧一列,这周末(14,15日)干脆全停,遛弯的人不只在下一个,大小车飞驰,只能用手机亮光照亮路,极其危险和不便,望有关部门进行处理,该亮的尽快亮起来,节日将近,给健身爱好者这个安全场地,建议时间19时~22时尽快处理,以免给上级添加工作量。

留言人:刘先生2018-04-16

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,根据您所反映的情况我们已责成有关部门处理,现问题路灯已完全修复。

回复部门:柏乡县政府办2018-04-18