您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:西汪村的臭气,能找到来源吗?

内容:前几天反应的西汪村 经常有臭气污染的情况,虽说没有检查出有机肥厂污染的情况,但是不是应该排查下刺激气味的来源啊?这刺激气味应该不会符合国家标准吧。目前柏乡为了治理大气污染又是“煤改气”,又是单双号限号的。   希望柏乡环保部门及西汪村委会能及时排查出废弃的来源,还百姓一个清新空气。

留言人:刘建国2017-12-06

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,对于您上封“西汪村西有机肥厂一到晚上臭味非常大”的来信已经答复,如再出现您所说情况可立即拨打环境投诉电话12369。

回复部门:柏乡县政府办2017-12-12