您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:西王村 村西 有机肥厂一到晚上臭味道非常大

内容:西汪村 村西 有机肥厂一到晚上臭味道非常大,整个村都弥漫着臭气,长期 影响本村居民健康生活!

留言人:西汪村民2017-11-14

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:感谢您的来信,经西汪村委会排查西汪村西未发现有机肥厂,西汪村东有一家有机肥厂全称河北丰禾绿光农业科技有限公司,经县环保分局调取气味检测,废气中各种因子符合排放标准。

回复部门:柏乡县政府办2017-12-04