您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:社会保障卡

内容:我是一名农村人,刚刚激活社会保障卡,但是农业银行工作人员告诉我,半年内卡上不存500元将锁卡,万一用的时候还要必须本人来银行解卡。银行这种做法有道理吗?

留言人:李立强2018-09-04

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,根据政策社保卡账户存不存钱客户可自由安排,不存在锁卡情况,请放心使用。

回复部门:柏乡县政府办2018-09-12