您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:反应牡丹大桥东假日KTV光污染问题

内容:2016年开始,柏乡县牡丹大桥东,假日KTV每天晚上20点左右打开其二楼墙上所悬挂10平米左右的LED显示屏,显示屏播放视频,灯光特别亮特别刺眼,直至次日凌晨KTV关门时才关闭灯光,并且其在大屏上所播放视频内容低俗不堪入目,晚上我们长期被灯光影响,视力下降,老人孩子睡眠不足精神衰弱,平时睡不着就得吃安眠药,严重影响我们住户生产生活,我们住户与KTV商量未果,不为别的,只要灯光晚上不影响老人孩子休息,望尽快安排有关部门处理。

留言人:杨晓康2018-06-23

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,如遇您所说问题,可及时拨打12369环境保护举报热线进行投诉。

回复部门:柏乡县政府办2018-07-03