您现在的位置:首页 > 互动平台

政府信箱

标题:举报汉牡丹园附近非法停车场

内容: 2018年5月1日,我开车到柏乡汉牡丹园游玩,在牡丹园门口西100米左右,有人站在马路中间将大批车辆引至路南一空地停车场,停车场门口没有停车收费标识,且没有人告知要收费。走的时候,停车场人员要我10元钱,我向其索要正规发票,他一开始说“现在没有”,后来干脆说“我们这就是没有发票”。我说景区门口才收5元你们怎么乱收费,他们表示钱少一分也不行,不交不能走。他们态度极其恶劣,出言不逊,还搬桌子挡在我的车前面。此前物价部门(电话7726338)告知我已确认他们违规提高收费的行为,并对其罚款100元。但非法建停车场并收费的问题属于交通部门管辖,而不开正规发票的行为又涉嫌偷税漏税。希望有关部门查处这个非法停车场并没收其非法所得。

留言人:郝哲2018-05-08

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,收到来信后我办组织龙华镇、牡丹园区、物价部门开展调查整治,经核实已依法取缔该停车场,并对当事人进行教育。

回复部门:柏乡县政府办2018-05-21